Personen

Mitarbeiter*innen

Boemke, Laura
wissenschaftliche Mitarbeiterin
Professur Soziologie mit dem Schwerpunkt Politische Soziologie
Zusatzinformationen einblenden
Telefon
+49 3641 9-45563
Raum 3.92
Carl-Zeiß-Straße 3
07743 Jena
Professur Soziologie mit dem Schwerpunkt Politische Soziologie
Graefe, Stefanie, PD Dr.
Privatdozentin und wissenschaftliche Mitarbeiterin
Professur Soziologie mit dem Schwerpunkt Politische Soziologie
Zusatzinformationen einblenden
Telefon
+49 3641 9-45564
Fax
+49 3641 9-45552
Raum 2.75
Carl-Zeiß-Straße 3
07743 Jena
Sprechzeiten:
Wintersemester 2021/2022

Vorlesungszeit:
Jeweils dienstags, 17:00-18:00 Uhr.

Bitte melden Sie sich vorab per E-Mail bei mir an.
Professur Soziologie mit dem Schwerpunkt Politische Soziologie
Gürtler, Kristin
Sekretariat
Professur Soziologie mit dem Schwerpunkt Politische Soziologie
Zusatzinformationen einblenden
Telefon
+49 3641 9-45550
Raum 2.84
Carl-Zeiß-Straße 3
07743 Jena
Sprechzeiten:
nach schriftlicher Vereinbarung
Professur Soziologie mit dem Schwerpunkt Politische Soziologie
Haubner, Tine, Dr.
wissenschaftliche Mitarbeiterin
Professur Soziologie mit dem Schwerpunkt Politische Soziologie
Zusatzinformationen einblenden
Telefon
+49 3641 9-45573
Raum 3.93
Carl-Zeiß-Straße 3
07743 Jena
Sprechzeiten:
Tine Haubner hält sich derzeit bis Ende März 2022 am Institut für Agrarökonomie, Soziologie und Bildung an der Pennstate University/USA für einen Forschungsaufenthalt auf. Sie ist aber weiterhin unter der E-Mail-Adresse: tine.haubner@uni-jena.de zu erreichen.
Professur Soziologie mit dem Schwerpunkt Politische Soziologie
Heusmann, Merle
wissenschaftliche Mitarbeiterin
Professur Soziologie mit dem Schwerpunkt Politische Soziologie
Zusatzinformationen einblenden
Telefon
+49 3641 9-45836
JenTower
Leutragraben 1
07743 Jena
Professur Soziologie mit dem Schwerpunkt Politische Soziologie
Kip, Markus, Dr.
wissenschaftlicher Mitarbeiter
Professur Soziologie mit dem Schwerpunkt Politische Soziologie
Zusatzinformationen einblenden
Telefon
+49 3641 9-45550
JenTower
Leutragraben 1
07743 Jena
Professur Soziologie mit dem Schwerpunkt Politische Soziologie
Laufenberg, Mike, Dr.
wissenschaftlicher Mitarbeiter
Professur Soziologie mit dem Schwerpunkt Politische Soziologie
Zusatzinformationen einblenden
Carl-Zeiß-Straße 3
07743 Jena
Professur Soziologie mit dem Schwerpunkt Politische Soziologie
van Dyk, Silke, Univ.-Prof. Dr.
Universitätsprofessorin
Professur Soziologie mit dem Schwerpunkt Politische Soziologie
Zusatzinformationen einblenden
Telefon
+49 3641 9-45560
Fax
+49 3641 9-45552
Raum 2.70
Carl-Zeiß-Straße 3
07743 Jena
Sprechzeiten:
Wintersemester 2021/2022

Vorlesungszeit:
Jeweils mittwochs, von 12:15 Uhr bis 13:45 Uhr.

Bitte melden Sie sich vorab per E-Mail bei mir an.
Professur Soziologie mit dem Schwerpunkt Politische Soziologie

Lehrbeauftragte

Name E-Mail
Fetz, Simon (M.A.) simon.fetz@uni-jena.de

Wissenschaftliche und studentische Assisten​*innen​​

Name E-Mail
Christel, Sarah

sarah.christel@uni-jena.de

Gehrt, Wanda 

wanda.gehrt@uni-jena.de

Jaeschke, Manuel

manuel.jaeschke@uni-jena.de

Qin, Weijun

weijun.qin@uni-jena.de

Kolling, Lea lea.kolling@uni-jena.de
Morfeld, Klara klara.morfeld@uni-jena.de
Heinrich, Moritz moritz.heinrich@uni-jena.de
Gerstenhöfer,
Luzie Sophia
luzie.sophia.gerstenhoefer@uni-jena.de
Diese Seite teilen
Die Uni Jena in den sozialen Medien:
Ausgezeichnet studieren:
Zurück zum Seitenanfang