Personen

Mitarbeiter*innen

Boemke, Laura
Professur Soziologie mit dem Schwerpunkt Politische Soziologie
Zusatzinformationen einblenden
Telefon
+49 3641 9-45563
Raum 2.75
Carl-Zeiß-Straße 3
07743 Jena
Graefe, Stefanie, PD Dr.
Professur Soziologie mit dem Schwerpunkt Politische Soziologie
Zusatzinformationen einblenden
Telefon
+49 3641 9-45564
Fax
+49 3641 9-45552
Raum 2.75
Carl-Zeiß-Straße 3
07743 Jena
Stefanie Graefe
Gürtler, Kristin
Sekretariat
Professur Soziologie mit dem Schwerpunkt Politische Soziologie
Zusatzinformationen einblenden
Telefon
+49 3641 9-45550
Raum 2.84
Carl-Zeiß-Straße 3
07743 Jena
kristin.guertler@uni-jena.de
Haubner, Tine, Dr.
Professur Soziologie mit dem Schwerpunkt Politische Soziologie
Zusatzinformationen einblenden
Telefon
+49 3641 9-45573
Raum 3.93
Carl-Zeiß-Straße 3
07743 Jena
tine.haubner@uni-jena.de
Laufenberg, Mike, Dr.
Professur Soziologie mit dem Schwerpunkt Politische Soziologie
Zusatzinformationen einblenden
Carl-Zeiß-Straße 3
07743 Jena
van Dyk, Silke, Univ.-Prof. Dr.
Professur Soziologie mit dem Schwerpunkt Politische Soziologie
Zusatzinformationen einblenden
Telefon
+49 3641 9-45560
Fax
+49 3641 9-45552
Raum 271
Carl-Zeiß-Straße 3
07743 Jena
van Dyk, Silke

Wissenschaftliche und studentische Hilfskräfte

Name E-Mail
Christel, Sarah

sarah.christel@uni-jena.de

Gehrt, Wanda 

wanda.gehrt@uni-jena.de

Jaeschke, Manuel

manuel.jaeschke@uni-jena.de

Wiest, Franziska

franziska.wiest@uni-jena.de

Qin, Weijun

weijun.qin@uni-jena.de

Weitere Inhalte am Arbeitsbereich Politische Soziologie

Diese Seite teilen
Die Uni Jena in den sozialen Medien:
Ausgezeichnet studieren:
  • Logo der Initiative "Total E-Quality"
  • Logo des Best Practice-Club "Familie in der Hochschule"
  • Logo des Projekts "Partnerhochschule des Spitzensports"
  • Qualitätssiegel der Stiftung Akkreditierungsrat - System akkreditiert
Zurück zum Seitenanfang