Personen

Mitarbeiter*innen

Dörre, Klaus, Univ.-Prof. Dr.
Professur Arbeits-, Industrie- und Wirtschaftssoziologie
Zusatzinformationen einblenden
Telefon
+49 3641 9-45521
Fax
+49 3641 9-45522
Raum 276
Carl-Zeiß-Straße 3
07743 Jena
Klaus Dörre
Ehrlich, Martin
Professur Arbeits-, Industrie- und Wirtschaftssoziologie
Zusatzinformationen einblenden
Telefon
+49 3641 9-45527
Fax
+49 3641 9-45522
Raum 311
Bachstraße 18k
07743 Jena
Engel, Thomas, Dr.
Professur Arbeits-, Industrie- und Wirtschaftssoziologie
Zusatzinformationen einblenden
Telefon
+49 3641 9-45529
Fax
+49 3641 9-45522
Raum 312
Bachstraße 18k
07743 Jena
Engel, Thomas
Estanque, Elísio, Prof. Dr.
Professur Arbeits-, Industrie- und Wirtschaftssoziologie
Zusatzinformationen einblenden
Telefon
+49 3641 9-45537
Raum 389
Carl-Zeiß-Straße 3
07743 Jena
Füchtenkötter, Manfred
Professur Arbeits-, Industrie- und Wirtschaftssoziologie
Zusatzinformationen einblenden
Telefon
+49 3641 9-45592
Raum 310/311
Bachstraße 18k
07743 Jena
Graf, Jakob
Professur Arbeits-, Industrie- und Wirtschaftssoziologie
Zusatzinformationen einblenden
Telefon
+49 3641 9-45535
Raum 389
Carl-Zeiß-Straße 3
07743 Jena
Jakob Graf
Holzschuh, Madeleine
Professur Arbeits-, Industrie- und Wirtschaftssoziologie
Zusatzinformationen einblenden
Telefon
+49 3641 9-45590
Fax
+49 3641 9-45522
Raum 318
Bachstraße 18k
07743 Jena
Holzschuh, Madeleine
Köster, Jakob
Professur Arbeits-, Industrie- und Wirtschaftssoziologie
Zusatzinformationen einblenden
Telefon
+49 3641 9-45533
Raum E035
Bachstraße 18k
07743 Jena
Lütten, John
Professur Arbeits-, Industrie- und Wirtschaftssoziologie
Zusatzinformationen einblenden
Telefon
+49 3641 9-45533
Raum E035
Bachstraße 18k
07743 Jena
Rackwitz, Hans
Professur Arbeits-, Industrie- und Wirtschaftssoziologie
Zusatzinformationen einblenden
Telefon
+49 3641 9-45535
Raum 278
Carl-Zeiß-Straße 3
07743 Jena
hans.rackwitz@uni-jena.de
Schmalz, Stefan, PD Dr.
Professur Arbeits-, Industrie- und Wirtschaftssoziologie
Zusatzinformationen einblenden
Telefon
+49 3641 9-45523
Fax
+49 3641 9-45522
Raum 391
Carl-Zeiß-Straße 3
07743 Jena
Sequeira, Rebecca
Sekretariat
Professur Arbeits-, Industrie- und Wirtschaftssoziologie
Zusatzinformationen einblenden
Telefon
+49 3641 9-45520
Fax
+49 3641 9-45522
Raum 277
Carl-Zeiß-Straße 3
07743 Jena
Sequeira, Rebecca
Seyd, Benjamin
Professur Arbeits-, Industrie- und Wirtschaftssoziologie
Zusatzinformationen einblenden
Telefon
+49 3641 9-45528
Raum 390
Carl-Zeiß-Straße 3
07743 Jena
Benjamin Seyd
Sittel, Johanna
Professur Arbeits-, Industrie- und Wirtschaftssoziologie
Zusatzinformationen einblenden
Telefon
+49 3641 9-45525
Raum 316
Bachstraße 18k
07743 Jena

Projektmitarbeiter, Hilfskräfte und Lehrbeauftragte

Mitarbeiter in angegliederten Projekten

Name E-Mail Raum Tel.
Gnisa, Felix felix.gnisa@uni-jena.de Bachstr. 18k, Raum 315 45536
Ibrahim, Walid walid.ibrahim@uni-jena.de Bachstr. 18k, Raum 315 45586

Wissenschaftliche und studentische Hilfskräfte

Name E-Mail
Ashour, Amani amani.ashour@uni-jena.de
vom Bruch, Jorin jorin.vom.bruch@uni-jena.de
Denner, Samuel samuel.denner@uni-jena.de
Grebenstein, Lena lena.grebenstein@uni-jena.de
Greifenberg, David david.greifenberg@uni-jena.de
Hinderberger, Lena lena.hinderberger@uni-jena.de
Kaiser, Julia kaiser.julia@uni-jena.de
Künzel, Laura laura.kuenzel@uni-jena.de
Lucht, Kim kim.antonia.lucht@uni-jena.de
Pfaff, Tino tino.pfaff@uni-jena.de
Reichardt, Lena lena.reichardt@uni-jena.de
Schneidemesser, Lea lea.schneidemesser@uni-jena.de
Schreiber, Genevieve genevieve.schreiber@uni-jena.de
Szauer, Armin armin.szauer@uni-jena.de
Willms, Alexandra alexandra.willms@uni-jena.de

Lehrbeauftragte

Name Telefon E-Mail
Estanque, Elísio Prof. Dr. 9-45537 elisio.estanque@gmail.com
Jende, M.A. Robert   robert.jende@uni-jena.de
Langbein, M.A. Martin   martin.langbein@uni-jena.de
Pineault, Prof. Dr. Eric   eric.pineault@uni-jena.de
Röttger, Dr. Bernd   bernd.roettger@ruhr-uni-bochum.de

Emeritus

Prof. Dr. Rudi Schmidt

Professur für Arbeits-, Industrie- und Wirtschaftssoziologie von 1992 bis 2004 an der FSU Jena

Arbeitsschwerpunkte: Empirische Studien zur Bewusstseinsforschung, zur Angestelltensoziologie, zu den industriellen Beziehungen, zur Rationalisierungsforschung, Managementsoziologie und zur Transformationsforschung

Kontakt: rudi.schmidt@uni-jena.de

Weitere Inhalte am Arbeitsbereich Arbeits-, Industrie- und Wirtschaftssoziologie

Diese Seite teilen
Die Uni Jena in den sozialen Medien:
Ausgezeichnet studieren:
  • Logo der Initiative "Total E-Quality"
  • Logo des Best Practice-Club "Familie in der Hochschule"
  • Logo des Projekts "Partnerhochschule des Spitzensports"
  • Qualitätssiegel der Stiftung Akkreditierungsrat - System akkreditiert
Zurück zum Seitenanfang